Вівторок, 23.04.2024, 21:56

Запорожские школьники провели урок экологии на полигоне бытовых отходов

По инициативе запорожской гимназии № 31, в рамках урока экологии, учащиеся учебного заведения побывали на полигоне твердых бытовых отходов № 1 ООО «Ремондис Запорожье». Именно здесь в августе 2008 года появился первый в Украине мусоросортировочный завод. Гимназисты познакомились с работой предприятия, узнали о современных технологиях переработки мусора, которые сегодня применяются во всех развитых странах.
«Мы считаем, что Украина также должна присоединиться к их числу. Наш город славен своей уникальной историей, своими людьми. Нужно стремиться к тому, чтобы Запорожье стало еще и городом высокой экологической культуры»,- отметил директор предприятия Андрей Козак. Как считают специалисты предприятия и представители системы образования, начинать обучать экологической культуре жителей нашего города нужно еще со школьной скамьи. Поэтому во многих учебных заведениях, сегодня разработаны специальные программы и экологические проекты.
«Уже несколько лет, в нашей гимназии работает программа «За чистый город», в рамках которой мы проводим тематические выставки рисунка, уроки экологии, экскурсии на предприятия нашего города. Я, как педагог, хочу, чтобы наши дети любили свой город и следили за порядком в нем, знали, как правильно выбрасывать мусор, ведь от этого зависит, каким наш город будет через десятки лет»,- отметила учитель географии Наталья Кошевая.
Специалисты предприятия рассказали школьникам о важности раздельного сбора мусора. Соблюдение этих несложных правил не только гарантируют более эффективную работу предприятия, но и обеспечивает порядок в городских дворах. В рамках просветительской работы, специалисты СП «Ремондис Запорожье» выпустили специальные листовки, а также разработали книги для детей, благодаря которым в игровой форме школьники научатся сортировать мусор, сообщает пресс-служба мэрии Запорожья.

"РепортерUA"

Джерело: http://reporter.zp.ua/2010/09/24/zaporozhskie-shkolniki-proveli-urok-ekologii-na-poligone-bytovykh-otkhodov
Категорія: Школа в пресі | Додав: school31 (01.11.2010)
Переглядів: 785 | Рейтинг: 0.0/0