Четверг, 25.04.2024, 23:50

Школьные годы чудесные. ("Панорама" - Запорожье)

Каждый шестой из 270 тысяч учащихся девятых и одиннадцатых классов области в эти дни вступают во взрослую жизнь. Как она сложится - загадывать рано. Хотя уже сейчас ребята осознают: предстоит нелегкий путь. Свои двери в нынешнем году перед 10 тысячами студентов распахнут вузы различных уровней аккредитации, поступить на работу со школьной скамьи - шансов немного. И все же каждый из этих выпускников живет надеждой на лучшее. Главное, по жизни пронести веру в доброе, чистое, светлое, в то, чему их учили в стенах школ, лицеев, гимназий.
Позади - последние звонки, тревоги и волнения выпускных экзаменов, напутственные пожелания и советы наставников, учителей. И вот он - ослепительный прощальный школьный бал, головокружительный вихрь вальса! Радость от вступления в пору зрелости смешивается с грустью от расставания. И это придает особую остроту чувству неповторимости происходящего.
Вскоре отгремят на Запорожье волнующие школьные балы, уйдут в былое традиционные ночные прогулки по любимым местам городов, поселков, сел. И ребята разойдутся по своим жизненным дорогам. Но как бы ни сложились их судьбы, не забудет никто из них никогда ни эти упоительные вечера, ни школьные годы.

На снимке: лучшие выпускники 31-й Запорожской гимназии Юра Маковский, Даша Манжура, Таня Донец, Алла Ошкукова в день прощального школьного бала.

Категорія: Школа в пресі | Додав: school31 (27.03.2008)
Переглядів: 1141 | Коментарі: 1 | Рейтинг: 0.0/0
1 Amresh
That's really thinknig at a high level